У банка отобрали лицензию, должен ли я продолжать платить кредит?

Если у банка отобрали лицензию, должен ли я продолжать платить кредит? Если да то куда мне его платить?

, Евгений, г. Таганрог
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

Для того, чтобы понять, кому необходимо платить кредит, вам необходимо понять что именно произошло с банком. Варианта тут два:

Первый: У банка отозвали лицензию, в этом случае, его долги заберет АСВ (http://www.asv.org.ru), тогда вам необходимо обратиться к ним.

Второй: Банк забрал другой банк. В этом случае, необходимо посмотреть, кто выкупил ваш банк и обращаться в новую кредитную организацию. Как пример, был раньше банк GEMoneyBank, после того, как у банка отозвали лицензию, его забрал себе СовКомБанк)

Если будут вопросы — обращайтесь.