В решении по выселению ложь по поводу совместного ведения хозяйства

Добрый день.

Супруга выселяет через суд. В исковом указывает - совместное хозяйство не ведется полтора года (хотя это неправда). В решении суда точно такая же формулировка.

Зачем она это делает?...можно ли истребовать расходы на ребенка (фактически повторно) за этот период? (приложив чеки и пр.)

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта квартира супруги, то она вправе выселить любого прописанного на площади. Расходы на ребенка взыскать практически невозможно, пусть даже они повторные. Пишите апелляционную жалобу на решение, если есть основания.