Как вернуть оплаченную сумму за услуги

Здравствуйте.. я заключил договор на оказание броккерских услуг (Дорожные комисары), но по своей невнимательности не обратил внимание что распространяются они по г.Москва и Московская область...А сам я прживаю в г.Боровичи Новгородской области... Решил расторгнуть договор, и вернуть уплаченную сумму, но по договору они возвращают только 10% денежной выплаты...хотя услуги не были оказаны вообще.... Законно ли это? Могу ли я вернуть всю сумму?

, Ларионова Инна, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законно ли это? Могу ли я вернуть всю сумму?
Ларионова Инна

Добрый день!
Конечно это не законно!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Ларионова Инна
Клиент, г. Великий Новгород

как составить претензию?

Ларионова Инна

Могу составить за небольшую плату.