Что делать, если с меня высчитают деньги через суд?

Я работаю на заправочной станции, у меня закончился бензин солярка и не хватило 400 литров, вокруг колонки постоянно мокро солярка постоянно протикала особенно в жару реакции от начальства ни какой колонки запломбированы висят видео камеры. Что мне делать если на меня пододут в суд если откажусь платить?

, Марина, г. Чита
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Уточните, Вы заключали договор о полной материальной ответственности? Принимаете ли Вы и сдаете ли топливо в начале и в конце смены/другого периода времени?
Перед обращением в суд работодатель должен провести проверку. Установить недостачу, взять с Вас объяснение, предложить оплатить добровольно и только в случае отказа-обращаться в суд.
А вот если дойдет до этого этапа, то действовать Вам нужно в зависимости от основания требований работодателя, обоснованности его позиции и представленных им доказательств.
Если все таки работодатель обратиться в суд, обращайтесь снова сюда и я Вам объясню порядок действий уже с учетом конкретной информации.