Методика определения расстояния от детских учреждений до объектов, торгующих алкоголем в розницу

Как правильно определить расстояние от детских организаций (мед. учреждений и др. учреждений социальной направленности) до объектов стационарной торговли, осуществляющих торговлю алкоголем (по пешеходной дорожке? от входа в здание? от входа в учреждение? по центру входа?)?

, Людмила, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист

Добрый день! Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 определены Правила определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Расстояние определяется от входа в детское учреждение до входа в объект осуществляющий торговлю алкоголем.