Что делать, если сотрудники ГИБДД обманным путём лишили водительского удостоверения?

Лешили водительских прав и нозначели 30000р штраф причём сотрудники ГИБДД обмонули и сказали что освидетильство на олкоголь я должен делать сам потом соспровкой выданную мне врачем перейти в суд

, Евгений, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суд.

Статья 4. Право на обращение в суд с
административным исковым заявлением
1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на
обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных
интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд
является недопустимым.
3. Если для определенной категории административных дел
федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования
административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после
соблюдения такого порядка.
4.
Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные и международные
организации (далее также — иностранные лица) имеют право обращаться в суды за
защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в
сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном
подчинении одной стороны другой. Иностранные лица пользуются процессуальными
правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами
и организациями, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Кодексом.
Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения
в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются
ограничения процессуальных