Единая упрощенная налоговая декларация, при отсутствии деятельности ИП на ОСНО

Здравствуйте!

ИП на ОСНО зарегистрировано 26.09.2016 г., деятельность не ведётся, операций по р/с нет.

Вопрос: должен ли ИП предоставлять в налоговую - единую упрщенной налоговую декларацию? И в бланке декларации указывать за 3-й квартал или за 9- ть месяцев? И ещё, можно ли лично сдать декларацию прямо в налоговой? Или только почтой и в электронном виде?

, Сергей, г. Саратов
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте да нужно нулевую декларацию. Лично отнести в инспекцию в бумажном виде. можно распечатать отчёт со штрихкодом по рекомендованной форме.

Сдать бумажный отчёт по почте заказным письмом с описью вложения.
Отправить отчёт через интернет.С Уважением

Сергей
Клиент, г. Саратов

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ!

Хотелось бы уточнить, в бланке декларации указывать за девять месяцев или за третий квартал?

Здравствуйте, вам нужно сдать отчетность за квартал. С Уважением!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность не велась и не было движений на расчетном счете, то вместо декларации по НДС можно сдать за 3-й квартал 2016 г. единую упрощенную декларацию. В ЕУД указываете 3-й квартал. декларацию можно сдать лично в налоговой, отправить ее по почте или сдать в электронном виде — на ваш выбор.