Если банк передал долг коллекторам, то почему его сотрудники звонят и приходят?

Здравствуйте!Если банк передал долг коллекторам,то почему его сотрудники звонят и приходят?И кому вообще потом платить?

, Людмила, г. Ижевск
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, да часто банк передаёт дело коллекторам, но оплачивать вы будете по лицевому счету кредитного договора в своём банке, но не коем образом не коллекторам. Обязательно перед оплатой прозвоните на номер горячей линии своего банка и узнайте сумму задолженности, с учетом штрафов и пени. С Уважением

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если долг передан коллекторам, то платить большого смысла не имеет, так как все ваши платежи пойдут лишь на погашение процентов за просрочку, которые все равно будут начисляться.

Чтобы выработать стратегию вашего поведения по данному вопросу необходимо изучить имеющиеся у вас документы — договор займа и все приложения к нему. Договор о переуступке права требования (цессии), если он у вас имеется.

Выложите пожалуйста скан или фотокопию имеющихся документов, личные данные можете скрыть. После их изучения можно будет говорить о Вашей проблеме более подробно.