Нужна ли нотариальная сделка при покупке квартиры на несовершеннолетнего?

Добрый день! Хотим купить квартиру по 1/2 доли на мать и несовершеннолетнего ребенка. Можно ли сдать на регистрацию договор купли продажи квартиры в простой письменной форме? Не удостоверять нотариально?

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 550 ГК РФ Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами

В соответствии с этой статьей в можете сдать договор на регистрацию в простой письменной форме.

Нотариальное удостоверение договора в данном случае, это ваше право.