Можно ли снять судимость по ст.131 ч.2, по истечению половины срока?

я отбыл срок 4 года по статье 131 части 2 пункт б в д , могу ли я погасить судимость по истечению половины срока судимости?

, евгений, г. Чита
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
д
евгений

По данной статье п. «д» нет.

Ст. 86 УК РФ:

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом, можете попробовать обратиться с ходатайством. Необходима помощь в составлении, обращайтесь в чат.