Куда пожаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте,у меня случилось такая проблема,3 месяца назад.В Июне поздно вечером прозвучал удар мне в забор,я выбежал узнал кто,догнал на своей машине их,водитель был неадекватен.кидались драться,я хотел как лучше но пришлось вызывать ГИБДД,ПРИЕХАЛИ СОТРУДНИКИ ЗАФЕКСИРОВАЛИ С ФОТКАЛИ ЗАБОР И УЕХАЛ К ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ВЬЕХАЛ.ПРОШЛО ТРИ МЕСЯЦА И НЕ ЧЕГО НЕ РЕШИЛИ НАШИ СОТРУДНИКИ.КАК МНЕ БЫТЬ?

, Владимир, г. Волгодонск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В связи с тем, что произошло ДТП в результате которого было повреждено Ваше имущество, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного Вам вреда. Сотрудники ГИБДД возможно и приняли какие-то процессуальные решения в отношении тех людей — в их действиях усматривается административное правонарушение по ст. 12.27 ч 2 КОАП, должны были составить протокол и передать материалы для рассмотрения в мировой суд. Просто обо всем этом не уведомляли Вас. Нужно обратиться в ГИБДД, узнать судьбу материала по ДТП, взять копии решений и обращаться в суд с иском к причинителям вреда.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

жалобу на бездействие сотрудника ГИБДД можно по своему выбору подать вышестоящему руководителю или в районный суд по месту нахождения соответствующего подразделения ГБДД.