частный дом привитизация земли

Доброе утро уважаемые правоведы!

Моей маме достался по завещанию от отчима дом.А ему в свою очередь по завещанию от отца.И проблема в том,что когда отец составлял завещание на отчима,земельный участок выпустили из виду. И теперь по закону 1/2 части земли принадлежит сестре отчима.Но все 13 лет,как умер отец отчима,налоги за землю платит моя мама.Сейчас она хочет дом продать,а сестра согласия не даёт,дом с 1/2 земли мало кому нужен.Может ли моя мама привитизировать без их согласия весь земельный участок,на котором стоит дом ,огород,постройки.

, ирина шерстнева, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Может попробовать в судебном порядке. но не факт что это у неё получится.