Как оспорить штраф за неповиновение законному требованию инспектора, если я предъявил документы?

Добрый день.Очень интересная ситуация произошла прошу подсказать дельным советом.

Еду значит я на машине и вдруг откуда не возьмись на ровном участке дороги выбегает инспектор и просит об остановке.Останавливал он меня в зоне действия знака"остановка запрещена". Подошел инспектор и потребовал просто так документы.Я попросил его представиться и указать на законную причину остановки и показать удостоверение-на что получил отказ.Я позвонил в дежурную часть и попросил подъехать на место чтобы составить материалы так как инспектор не хотел представляться и показывать удостоверение(в дальнейшем так и не показал).Дальше на требования инспектора о передаче документов я попросил инспектора переехать из под знака"остановка запрещена" в другое безопасное место-и получил разрешения на переезд.После этого предоставил все документы но тут подъехала полиция и составила протоколы о происходящем.Через 7 дней участковым полиции по рапорту инспектора на меня составили админ протокол по ст.19.3 ч.1

-я был удивлен.Пришел в суд все рассказал итог-штраф за неповиновение:) Написал апелляцию-проигрыш.

Прочитал комментарии к статье о неповиновении и оказывается-неповиновение это полное или частичное игнорирования этих распоряжений и требований, совершения действий вопреки им либо продолжения бездействия, либо воспрепятствовании.

Итог-меня остановили, я попросил переехать чтобы показать документы, мне разрешили, я показал документы-и в итоге протокол!

Вопрос-где в моих действиях было неповиновение?

  • 555
    .pdf
  • 5555
    .pdf
, Владислав, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Владислав!

Основной упор надо делать на то, что требование сотрудника было не законно! Ведь причиной остановки вне стационарных постов может быть нарушение ПДД, а у вас его не было.

Будем рады помочь в решении юридических вопросов,

Юридическая компания Legalstore

Владислав
Клиент, г. Москва

Анна Вы наверно еще не знакомы с ПДД и с правосудием в области админ нарушений или мало опыта судя из Вашего ответа.Вот Вам еще и апелляция.Суд полностью перетасовал все законы и ПДД. Речь идет об неповиновении то есть злостном отказе выполнять требования-но я выполнил требование-ну читайте ответ апелляции.

Получается так-вот поссорился ты с ГИБДД тебя остановил инспектор ты на коленях передал документы и отпустил он тебя.А потом через 7 дней бабах и админ протокол о неповиновении- вот и докажи что ты не олень!Самое интересное что везде в деле пишут что я отказался-я попросил, инспектор разрешил-почему тогда я отказался?