Паспорт поменялся - отказано в приеме документов

46-й ифнс было отказано в приеме документо на основании того, что по возрасту у руководителя сменился паспорт. В какой из форм 13-й или 14-й и на какой странице это нужно отразить и каким образом? Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае смены паспортных данных нужно заполнить Форму Р 14001 (Лист К), где указываются измененные паспортные данные руководителя.

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...VII. Требования к оформлению Заявления о внесении
изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся
в Едином государственном реестре юридических лиц
(форма N Р14001)

7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.
В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.