Как вернуться депортированному лицо в РФ?

Здравствуйте я , Карапетян Феня Юриковна, гражданка РФ. Мой супруг,Бабаян Артур является гражданином Армении. Отец двоих моих несовершеннолетних детей. Единственный кормилец семьи. у него в РФ была временная регистрация до 03.07.2016г. до указанной даты не смог выехать из России . граница было закрыта,там был завал Выехал 08.07.2016. когда проверяли документы , ему сказали нужно заплатить штраф всего лишь и в РФ может спокойно вернуться. 20 сентября муж хотел вернуться в РФ ,но ему отказали и разъяснили что не может,так как депортирован . Прошу помочь ,как нам поступить дальше? не могут же дети жить без отца 5 лет.

, Феня,
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Ему могли оформить только выдворение и закрыть въезд на территорию Российской Федерации и только на основании решения суда в его присутствии, так как перед подачей документов в суд выносится административный протокол. Выдворение оформляется, хочу заметить, только если у него два и более административных штрафов на территории Российской Федерации в течении года. Как давно это было?