Какие основания имеются для того, чтобы отдать ребенка на воспитание отцу?

2 месяца назад вышла замуж, родила месяц назад. Хочу развестись и вернуться к родителям

, которые воспитывают 2 несовершеннолетних детей и проживают в двухкомнатной квартире с бабушкой. Я и мой ребенок зарегистрированы у отца. У мужа есть квартира и он пугает меня, что отберет у меня дочь, так как у меня нет жилья. Мне 22 года, у меня высшее университетское образование, у родителей средний уровень доходов. Вопрос: Может ли суд принять сторону мужа.

, Лиза,
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лиза. Развестись с мужем Вам никто не помешает, единственное что суд может дать вам месяц на примирение. Если в рамках судебного заседания не становиться вопрос об определении места проживания ребенка, то он и не будет рассматриваться, спокойно забирайте ребенка. Если вопрос в рамках судебного заседания все же становиться, то суд не заберет у вас ребенка, поскольку так сложилась судебная практика, что грудничек просто не может жить без мамы и не один суд на это не пойдет.

Лиза
Клиент

Екатерина ! Большое Вам спасибо,Вы меня успокоили.Всего Вам доброго !