Какие льготы предусмотрены для отца-одиночки?

Добрый день! не так давно через суд лишил родительских прав мать нашего ребенка. по закону имею ли я право без электронной очереди попасть в детский садик? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый вечер!

Льготникаи при оформлении ребенка в детский сад являются следующие категории лиц:
:
1.1. Дети сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей
1.2. Дети, чьи родители являются лицами из числа детей
-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1.3. Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС
1.4. Дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших
кормильца из числа этих граждан
1.5. Дети прокуроров
1.6. Дети судей
1.7. Дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации
1.8. Дети из семей, состоящих на учете в комиссиях по делам
несовершеннолетних и защите их прав

К сожалению, семьи, где ребенок воспитывается одним родителем не относятся к льготной категории

Владимир
Клиент, г. Москва

Анна,спасибо большое за ответ!

Владимир, была рада помочь!