Нужна ли лицензия, для продажи алкогольной продукции в интернет-магазине?

Добрый день подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на продажу пива и вермутов типа чинзано в интернет магазине?

Сколько она стоить и какие сроки оформления?

, Данил, г. Асбест
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Есть два варианта. Например.если Вы будете просто заниматься доставкой и не будете приобретать товар у магазина в собственность, и, соответственно, не будете оформлять в своих в бухгалтерских документах реализацию товара, то Вам не нужно получать лицензию на розничную торговлю алкоголем. В таком случае Вы привозите покупателю чек из магазина и счет на оплату доставки.

Но так же существует практика привлечения ответственности Роспотребнадзором, который считает, что интернет-магазин может заниматься исключительно резервированием напитков с целью последующего само вывоза.