Как подать в суд, если нарушитель находится в другой стране? (знаю его адрес проживания)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой суд подавать иск, если один человек с украины взломал мой сайт далее угрожал мне что все удалит и требовал деньги (+на самом сайте сделал рассылку (от моего имени) чтобы все пользователи скинули деньги на счет) по этому счету вычеслил его где проживает и прочие данные. Дак вот куда мне обратиться?

, Ваня, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите пожалуйста в какой суд подавать иск, если один человек с украины взломал мой сайт далее угрожал мне что все удалит и требовал деньги
Ваня

Добрый день, Ваня. В суд обращаются уже после того, как все факты, виновник, будут установлены и доказаны.

Дак вот куда мне обратиться?
Ваня

Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в
полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят
интернет мошенников. К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию ( копию)