Как быть, когда на ТС наложен запрет на регистрационные действия?

Купил машину а на нее оказалось наложено ограничение (запрет на регистрационные действия) от судебных приставов. как быть? бывший хозяин на телефоны не отвечает.

, Петр, г. Новокузнецк
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Через банк данных исполнительных производств можно узнать, в каком размере имеется задолженность (и имеется ли вообще). Зачастую приставы накладывают ограничение по каким -либо долгам, потом задолженность гасится, а ограничение в ГИБДД так и остается. Если так, то нужно требовать с приставов снятия ограничения. Если действительно имеется задолженность, то тут два варианта: либо самостоятельно ее оплачивать, либо требовать оплаты от предыдущего владельца. По другому снять запрет вряд ли получится, особенно если сделка не оформлялась договором в письменной форме.