Нужно согласование вывески "продукты", "наименование магазина", изображение птицы?

Доброе утро!

Я ИП (индивидуальный предприниматель). Нахожусь в чеховском районе МО. Собираемся открыть магазин продуктов в спальном районе. Арендовали помещение на первом этаже. Есть отдельный вход.

Хочу разместить вывески или светящиеся короба с надписью "продукты", "магазин", "домашняя кондитерская", "наименование магазина" , изображение птицы.

Разместить на расстоянии не более пяти метров от входа в магазин все короба кроме одного.

Один короб разместить на торце здания первого этажа.

Я могу разместить короба без согласования и разрешения?

Т.к. это не реклама.

Спасибо.

, Кирилл, г. Чехов
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Один короб разместить на торце здания первого этажа. Я могу разместить короба без согласования и разрешения?
Кирилл

Здравствуйте Кирилл. Без согласования, разрешения не можете.В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона о рекламе установка и эксплуатация конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником здания, к которому присоединяется конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае если для установки и эксплуатации конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), заключение договора на установку и эксплуатацию конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в МКД, полученного в порядке, установленном ЖК РФ (заключение договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в МКД). По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию конструкции обязательства сторон по договору прекращаются.

Хочу разместить вывески или светящиеся короба с надписью «продукты», «магазин», «домашняя кондитерская», «наименование магазина», изображение птицы. Разместить на расстоянии не более пяти метров от входа в магазин все короба кроме одного.
Кирилл

Уточните пожалуйста каким образом будет производиться установка конструкций на расстоянии до пяти метров от магазина?

Владимир

Кирилл
Клиент, г. Чехов

Путем крепления световых коробов: над входом в магазин. Не залезая за границы второго этажа. И на стене, над окном.

От земли на расстоянии более 2.20 метра.

Кирилл, в данном случае так же нужно разрешение от собственников в соответствии с п.5.ст 19 «Закона о рекламе».

Владимир