Могут ли соседи оспорить приватизацию, если не согласны с границами участка?

Земля приватизирована по закону,но соседям кажется что для проезда 3,8 м им мало могут они через суд что то сделать с приватизированной землёй.

, Валерий, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валерий!

Ваши соседи в случае несогласия с границами Вашего земельного участка могут обратиться в суд для оспаривания результатов межевания земельного участка.

При этом соседи посягают не на ваше право собственности на земельный участок, а на те границы, в пределах которого он находится. Квалифицированно ответить на ваш вопрос о возможности оспаривания результатов межевания вашего участка можно только при анализе межевого плана с учетом фактического землепользования.