Могу ли я претендовать на квартиру, как ребенок-сирота, если в собственности нет жилья?

Я сирота с 16 лет, я был на опеке у сестры, затем мне остался дом, но по достижению 18 дет сестра его продала, и я прописан у нее, но собственного желеья у меня нет.

Могу ли я претендовать на квартиру, и что мне нужно будет сделать и какой пакет документов мне нужен?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Валерий Парфенов
Юрист

Когда вам стукнуло 18 лет то зачем вы дали согласие на продажу этого дома.

Получается что вы сознательно ухудшили свои жилищные условия Согласно ст53 ЖК РФ лица сознательно ухудшившие свои жилищные условия в течение 5 лет не принимаются на жилищную очередь