Как вернуть деньги за кожаные ботинки, которые протекают, если магазин не выявил дефект?

осенние ботинки,кожаные,текут по черному.через 5мин ходьбы под дожем ноги мокрые,магазин дефектов не нашел и деньги возвращать не намерен

, марина, г. Ставрополь
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если товар некачественный, следует написать претензию продавцу о возврате денег или обмене на качественный товар. Он, если считает, что дефектов нет, вы же считаете обратное(т.е. возникает спор) обязан провести экспертизу, по ее результатам уже должны удовлетворить или отказать в удовлетворении требований.

Всего доброго