Как составить претензию к застройщику, за оплату дополнительных метров квартиры?

Добрый день!

Приобрели квартиру в Новом Пушкино Московской области по ДДУ. На приемке получили уведомление об оплате появившихся доп.метров. Были "прения" с представителями Застройщика, консультировались с кем нашли. В итоге подписали Акт приемки с указанием в Акте осмотра о несогласии с результатами измерений, оплатили доп.метры. Получили ключи и сейчас в стадии оформления собственности. В измерениях не учтена площадь сантех короба (видимо, потому что не обозначена Застройщиком), стены в квартире без отделки.

Планируем вызвать БТИ на повторное измерение. Но не знаем когда лучше, сразу или после черновой отделки квартиры. Исходя из результатов, будем решать что делать дальше.

Есть ли у Вас практика такой работы, насколько это длительный процесс и какой ориентир стоимости?

Спасибо.

, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Вам следует вызвать БТИ на повторный замер до того, как начнете какие-либо изменения в квартире.

Что касается практики претензий по поводу появившихся метров, если участник долевого строительства не согласен (к примеру, излишних метров меньше, чем указано застройщиком), то в настоящий момент аналогичное дело имеется в моей практике и вопрос на данный момент ещё не решен (предполагается его решение в течение ближайшей недели).

Как БТИ сделает повторный замер, обращайтесь. Постараюсь помочь.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Насколько возможно Ваше участие (Ваше далекое нахождение).

Если будет возможность, сообщите как закончится текущее дело, будет ли смысл продолжать? Спасибо еще раз.

Спасибо за ответ. Насколько возможно Ваше участие (Ваше далекое нахождение). Если будет возможность, сообщите как закончится текущее дело, будет ли смысл продолжать? Спасибо еще раз.
Николай

Здравствуйте, Николай!

Обязательно сообщу, чем окончилось дело.