Собственник квартиры в розыске, можно ли ее продать по генеральной доверенности от него?

Человека вносят в федиральный розыск за особо тяжкое преступление. У него есть приватезированная квартира, владелец он один, но прописан еще один человек, который там не живёт. У родственника прпавшего преступника есть бессрочная гинеральная доверенность на эту квартиру. Что будут делать с квартирой? Сможет ли этот родственник продать её через годы, если не найдется пропавший преступник?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока того кто в розыске не объявят умершим через суд сделать с квартирой ничего нельзя будет.

Антон
Клиент, г. Москва

Даже с генеральной довереностью?

Если в доверенности указано право на продажу, на дарение квартиры, то по доверенности это можно сделать.