Правомерно ли требование СК о возмещении ущерба, если за угон автомобиля я уже отбыл срок в тюрьме?

В 2013 году на меня написала сестра заявление за угон машины-мне назначили срок один год пять месяцев.этот срок я отбыл,освободился в 2015году.а сейчас мне пришла повестка в суд от ингостраха на выплоту семи десяти тысяч рублей,но при этом я машину не повредил.Подскажите что и как правильно,ведь я понёс за это наказание?

, Андрей, г. Нефтекамск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прикрепите пожалуйста исковое заявление.

Мария Тетеркина
Юрист, г. Москва

Уточните пожалуйста вопрос, дополните содержание исковым заявлением. Можете написать на почту.