Как продлить срок ВНЖ В Азербайджане?

Здравствуйте, у меня есть вид на жительство в Азербайджане сроком на 5 лет. Через несколько месяцев срок истекает. Какие документ мне нужны для повторного получения ВДЖ? Или я могу претендовать уже на гражданство?

, Рисана, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если прожили минимум 5 лет то можно Для этого ими должна подаваться заявка. Получение документа обязывает человека иметь официальный, законный доход. Кроме этого, ему требуется подтвердить свои обязательства по следованию местному законодательству и Конституции. Человек должен владеть азербайджанским языком, а в подтверждение этому должен быть документ. Если соблюдены все требования, то гражданство будет выдано без проблем.
Что оформить всю процедуру и получить документ, иностранцу необходимо посетить Государственную миграционную службу. Там нужно написать анкету, обращённую к президенту страны.