Стаж гражданина Украины с 2002 по 2014 год учитывается при начислении пенсии?

Учитывается ли стаж гражданина Украины с 2002г. по 2014г., с видом на жительство в РФ с 2015 г, при начислении пенсии по старости в РФ.

За этот период в Украине (с 2002г. по 2014г) перечислялись пенсионные взносы. все оформлено официально. Пенсионное дело предоставлено в пенсионный фонд г. Кинешма Ивановской обл. Отказано в признании стажа на основании постановления РФ от 13.03.1992г. О гарантиях прав граждан участников Содружества независимых государствв области пенсионного обеспечения от 13.03.1992г.

, Александра,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Отказ является неправомерным. Необходимо обратиться в суд для разрешения ситуации с исковым заявлением о признании отказа ПФР в назначении пенсии незаконным.