Компенсация военнослужащим за поднаем жилья

Я офицер МО РФ, в городе в котором я служу есть собственность (часть квартиры родителей, более 20 кв. м.) фактически я там не проживаю, а снимаю другую квартиру. Подскажите пожалуйста, если я подарю свою часть квартиры родителям, имею ли я право претендовать на компенсацию за поднаем жилья? Спасибо.

, Никита, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Здравствуйте. Порядок представления компенсаций за поднаем жилья регламентируют: Инструкция о предоставлении военнослужащим,

проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской
Федерации, служебных жилых помещений (утверждена приказом Минобороны России от .30.09.2010 № 1280)

2) Положение о выплате денежной компенсации за наем
(поднаем) жилых помещений (утверждено постановлением Правительства РФ от
31.12.2004 № 909).

Так же вам необходимо учесть, что решение о выплате компенсации принимается жилищными комиссиями. если вы преднамеренно ухудшите свои жилищные условия, то лишитесь права претендовать на компенсации.