Вернули исполнительный лист на руки, что делать?

добрый день! исполнительные приставы вернули 7исполнительный лист на руки, цитирую:

1. отказать в возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, Исполнительный лист ( номер .......) от ........ выдан... по делу.... вступившею в законную силу .. предмет задолженности в размере .... в отношении... далее указывается должник и потерпевшая сторона.. в следствие п.п. 1.п 1ст 31ФЗ Федерального закона от 2 октября 2007 года. №229-ФЗ " об исполнительном производстве.

2. разъяснить , что в соответствии с частью 3 статьи 31 федерального закона от 02 октября 2007г №229-ФЗ " об исполнительном производстве" устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1-4 и 7 части 1 указанной статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном указанным Федеральным законом.

3. Исполнительный документ направить.

4. Копию настоящего постановления направить.

, Никита, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 31 229-ФЗ — Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя.

Если Вы писали заявление о предъявлении исполнительного листа к исполнению и подписывали его, то тогда отказ незаконен, и его можно обжаловать в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ,