Как вести себя при сокращении?

Предлагают по соглашению сторон уволиться, обещают выплатить: зарплату за 2 месяца, пособие выходного дня, отпускные. А если я пойду по сокращению, то выплатят 2,3 зарплаты без отпускных. Где гарантия, что меня не обманут, если я сейчас уволюсь. Что можно потребовать и как подстраховать себя в таком случае?

, Наталья, г. Серпухов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соглашении должно быть все четко расписано, сколько вам должны выплатить, и главное когда, срок.

Наталья
Клиент, г. Серпухов

Спасибо,большое!

Николай
Юрист, г. Москва

Требуйте составления соглашения в письменном виде и обязательно покажите его юристу. Иначе вас могут обмануть. Слова к делу не пришьешь. И когда дело дойдет до суда работодатель будет все отрицать.

Пожалуйста оцените наш ответ.