Мужу отказываются платить неофициальную часть зарплаты, как взыскать положенные выплаты?

У мужа зар. плата делится на официальную и нет, сейчас ип отказывается платить не официальную часть зарю платы, а только оклад, причем остальные сотрудники получают и то и др. как быть?Можно ли как то бороться с работодателем, чтобы он вернул не официальную часть зар. платы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У мужа зар. плата делится на официальную и нет, сейчас ип отказывается платить не официальную часть зарю платы, а только оклад,
Ольга

Добрый день! Прошу сообщить, а ранее какую зарплату и каким способом получал супруг? Имеются ли какие либо письменные подтверждения размера зарплаты которую он получал?

Можно ли как то бороться с работодателем, чтобы он вернул не официальную часть зар. платы?
Ольга

В данном случае сказать однозначно не представляется возможным. Поскольку имеется трудовой договор и там прописан оклад — который скорее всего выдаётся в установленном порядке. Можете начать с подачи письменного заявления работодателю на произведение проверки и выплат. Затем обратиться в трудовую инспекцию.