Как добиться штрафа или условного срока, при обвинении по ст.228 ч.1 (первая судимость)?

Здравствуйте,увидел сверток в траве и решил подобрать.Поехал домой и на остановке ко мне подошли 2-ое полицейских.Спросили документы и обыскали.В итоге нашли о.30 скорости.Отпустили по подписку о не выезде.Ранее не был ни разу судим и в полиции в первый раз.В протоколе написано часть 1 (228).Что мне грозит?Я читал либо штраф,судимость,лишение свободы до трех лет.Если первый раз,то надеюсь не посадят?..Как мне там сказали,обычно если первый раз,то штраф или условка.

, Виктор, г. Уфа
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

«как мне сказали» — это не поможет. Не стоит на это надеяться на «авось».

В любом случае всё решает суд по своему собсвтенному убеждению. Поэтому, идем прямиком к платному адвокату, который специализируется на «наркоте», и пользуемся его услугами. Это лучший способ обеспечить себе минимальный срок. Не зная всех материалов дела невозможно дать точный ответ " как добиться".

Адвокат изучит все материалы дела и посоветует лучшую стратегию защиты.

Думаю, лучше потратить 20-30 тыс, и максимально снизить возможность отправки себя любимого на год-полтора неизвестно куда )