Возможно ли вернуть телефон, если со времени покупки прошло 20 дней?

Купили кнопочный телефон. Женщина не может им пользоваться. Обратилась в магазин через 20 дней после покупки. Требует обмен товара.

, Аревик, г. Ставрополь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если он надлежащего качества, то только по доброй воле продавца обмен или возврат.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)