Могут ли ставить вне очереди матерей-одиночек, по программе "Молодая семья"?

Мы стоим на программепо нижегородской области молодая семья. Имеют ли право ставить вперед мать одиночек без очереди. Есть ли такой закон ?

, светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мать — одиночка вправе рассчитывать на следующие пособия:

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности ( размер этого пособия ежегодно индексируется (с 1 января 2013 г. он составляет 490,79 руб.)
— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие при рождении ребёнка;

— ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет;
Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Согласно п.2 ст.218 Налогового кодекса РФ, налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время.

В соответствии с п. 8 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения предоставляются в первую очередь одиноким матерям, но только в том случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.