Как взыскать долг, если приставы бездействуют?

Человек должен по ИП - 600тыс. Листы у Приставов, делать ничего не хотят (Ну как обычно).

Приставы Лосиноостровского р-на г.Москва.

У Должника наложен запрет на автомобиль.(Стоймтость 300тыс)

Хочу взыскать долг (С откатом) или продать долг.

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует сначала подать письменное ходатайство приставу о проведении каких-либо конкретных мер принудительного исполнения (например, ограничение выезда должника за пределы РФ, ограничение ему управления транспортными средствами и т.д.).

А далее обжаловать бездействие пристава в суд в соответствии со ст. 218 КАС РФ:

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
Владислав Панькин
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Советую рассмотреть вопрос о возбуждении процедуры банкротства должника.

Готов оказать содействие.

Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день если машина зарегистрирована за должником пристав в рамках исполнительного производства должен совершить выход по месту проживания должника и наложить арест на машину, далее имущество передается на торги и реализуется. Если пристав не совершает ни каких действий подавайте в суд на бездействие судебного пристава, а откат это не вариант