Адвоката по защите прав заключенных подставили по статье: квартирная кража

Здравструйте у нас произошло чп,дядя был адвокат по защите прав заключённых .2 дня назад его задержали по статье :квартирная кража и посадили в СИЗО ,но это его подставили он этого не делал !подскажите пожалуйста что нам делать??

, Юрий, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юрий, Ваш дядя как адвокат, думаю, знает, что ему делать. Родственники в данном случае могут только нанять адвоката адвокату. Большего родственники задержанного не сделают, их просто не допустят к делу.

Юрий
Клиент, г. Волгоград

А если мы даже не знаем где он сидит где нам это можно узнать?и что нам делать сейчас?

А если мы даже не знаем где он сидит где нам это можно узнать? и что нам делать сейчас?
Юрий

Он должен находится в СИЗО. О том, в каком именно СИЗО ближайший родственник (жена, мать) должны были быть извещены при поступлении в СИЗО.

Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Полиция к Адвокату не приедет. Адвокат это специальный субъект преступления, уголовное дело в отношении него может быть возбуждено только руководителем СУ СК РФ по Волгоградской области. Соответственно следователь — тоже должен быть из следственного комитета. Если Ваш дядя — действительно адвокат то задерживать его должен был следователь СК РФ