Отношение к СНТ не являясь его членом

На земле населенных пунктов организован СНТ. Моя земля определена в свидетельстве как отдельно стоящие дома с участком. Обязан ли я платить взносы в СНТ ?

, Евгений, г. Астрахань
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Евгений

членские взносы в СНТ платят токо те кто вступил в СНТ, если вы не вступили в СНТ, то на вас не возлогается обязаность по оплате членских взносов.

с уважением к ВАМ