Может ли сын прописать меня в квартире, на свою долю?

Приватизировали квартиру.В долях участвовали муж(совместно не проживаем,но не в разводе),сын(20лет)по доверенности на моё имя(я мать)двое наших детей 11 лет и 2 года+соседи мама с дочкой.Так как я не прописана,в приватизации не участвовала.Может ли теперь сын прописать меня на свою долю?И в случае прописки,будет ли у меня право выкупить у соседей долю?

, Светлана, г. Северодвинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Так как я не прописана, в приватизации не участвовала.Может ли теперь сын прописать меня на свою долю?
Светлана

сын не может прописать Вас на свою долю, поскольку прописать на долю нельзя в принципе. Регистрация по месту жительства производится в жилом помещении, к которому относится квартира или комната, если она является самостоятельным объектом недвижимости. В Вашей ситуации регистрация может быть только в квартире, где при наличии нескольких долевых собственников для Вашей регистрации и проживании обязательно согласие всех этих собственников.

И в случае прописки, будет ли у меня право выкупить у соседей долю?
Светлана

у Вас и сейчас есть право купить долю у соседей, если они захотят Вам её продать, а другие собственники не захотят её купить. А если собственник доли против продажи, то никакая регистрация в данном случае никак не поможет.