Поездка по России без паспорта возможна?

Приобрела билет на жд поездку по России, но теперь мне придется сдать паспорт по замене прописки. Могу ли я совершить поездку без паспорта?

, Ольга, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ольга, без паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, поездка по России невозможно.Поэтому при смене паспорта, в соответствии с Административным регламентом, Вам, по Вашей просьбе, может быть выдано временное удостоверение личности, которое, в соответствии с разъяснением Минтранса, данном в 2004 году, является документом, подтверждающим личность гражданина.