Как поделить машину, купленного в кредит?

Добрый день! С мужем развелись. Из совместного имущества машина в кредит. Решили поступить с ним следующим образом, к примеру, оценка машины 400 т.р., кредит осталось платить в 200 т.р. Муж отдает мне 200 т.р. за машину, а я ему отдаю 100 т.р. за кредит, машина остается у него. Вопрос, можно ли это соглашения между нами закрепить у юриста или нотариуса? Нужна ли справка из банка об остатке кредита? Кто будет оценивать стоимость машины? Заранее благодарю за ответ.

, Алеся, г. Саратов
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Закрепит раздел имущества можно в соглашении о разделе имущества или брачным договором, оба документа заверяются у нотариуса. Уточните цены и все вопросы у ближайшего к Вам нотариуса. Все документы на имущество также должны быть представлены нотариусу (заранее).