Будет ли перерасчёт за электроэнергию, если заплатила среднемесячную сумму?

Скажите, пожалуйста, если я за один месяц не успела передать показания счетчика по электроэнергии и заплатила среднемесячную сумму, то когда я в следующем месяце пришлю показания, будет ли перерасчёт? Или эту среднемесячную никто уже не пересмотрит? Или сразу платить через месяц за два месяца?

, Татьяна, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли перерасчёт за электроэнергию, если заплатила среднемесячную сумму? Скажите, пожалуйста, если я за один месяц не успела передать показания счетчика по электроэнергии и заплатила среднемесячную сумму, то когда я в следующем месяце пришлю показания, будет ли перерасчёт? Или эту среднемесячную никто уже не пересмотрит? Или сразу платить через месяц за два месяца?
Татьяна

Добрый вечер!

По общему правилу, если вы израсходовали по счётчику меньше, чем вам насчитали по средним показателям, значит в следующем месяце, когда вы представите показания счётчика, вам произведут перерасчёт и насчитают оплату (уменьшат или увеличат) по показаниям вашего прибора учёта.