Как взимается налог при продаже недвижимого имущества юр лица?

При продаже недвижимого имущества юр лица, а именно ооо, упращёнка, налог взимается с балансовой стоимости?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог вы должны уплатить с продажной стоимости недвижимого объекта. А она может отличаться от балансовой.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я понимаю , что налог уплач с суммы указ в договоре, но есть и кадастр, но я хочу указать балансовую, с какой стоимости будет расчит налог?

Я понимаю, что налог уплач с суммы указ в договоре, но есть и кадастр, но я хочу указать балансовую, с какой стоимости будет расчит налог?
Сергей

Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, поэтому на кадастровую стоимость можете не ориентироваться. Вы вправе продать недвижимость по балансовой стоимости, если она меньше рыночной или кадастровой.