Как составить жалобу за торговлю просроченными пельменями?

Добрый день! Хотелось бы обратить внимание людей на то,что продают нам в нашем РАЙПО( Простор)!!!! Самарская обл,Богатовский р-н,с.Арзамасцевка. 26.09 купили 2 упаковки пельменей. Срок годности не смотрели. Варились они очень долго,дольше чем обычные. Во время обеда отметили странный вкус и то,что они так и остались полусырыми! После чего решили глянуть срок годности на упаковке! А там просрочка 4 мес 9 дней и 3 мес 8 дней!!!!!! И это после недавно проведенной ревизии!!!! Результат-пищевое отравление всей семьей(3-е взрослых и 2-е детей),увезли на скорой!

Щетинина Г.П. наше обращение оставила без внимания! Мол летального исхода же не случилось!

На следующий день,во всех магазинах "Простор" была произведена зачистка! Имеется видеозапись!!!

Заявление в Роспотребнадзор местный и прокуратуру не приняли!!! Хотим добиться справедливости и выплаты морального ущерба и иных затрат!!!! Чек и товар есть, а так же фотографии и видеозапись!! Как правильно составить заявление/жалобу в прокуратуру,Роспотребнадзор,суд!!! ?

  • IMG_20160928_102950
    .jpg
  • IMG_20160928_103055
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не принять у Вас заявления права не имели. Попробуйте обратиться, в вышестоящий орган, т.е., если писали заявление в районный отдел и т.п. В настоящее время, обратиться можно посредством сети интернет, Вам обязаны ответить в течение 30 дней ( в некоторых случаях, этот срок может быть увеличен. В заявлении укажите фактические обстоятельства дела и куда обращались ранее.

В суд заявление Вы сами вряд ли сможете составить, лучше обратиться к грамотному юристу.