Сколько стоит восстановление брачного договора?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!для наследственного дела надо ли прикреплять к делу брачный договор от бывшей жены они были разведены за две недели до гибели!у меня есть копия этого договора,если ее прикреплять к делу надо копию заверять или делать запрос на востановление договора?сколько все это стоит и востановление и заверение нотариусом!спасибо.

, Юлия, г. Москва
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно, они же развелись, имущество поделили или в договоре было были прописаны обязательства и после расторжения брака?

Согласно 43 СК РФ, действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Елена Михайловна Королева
Адвокат, г. Москва

Брачный договор прекратил влияет на раздел имущества супругов. В настоящее время возникли наследственные правоотношения. Ничего«прикреплять» не надо.