Могут ли нам с женой одобрить субсидию на покупку жилья по программе "Молодая семья"?

Добрый день!

Вопрос по государственной программе "Молодая семья". Мы с женой живем у ее родителей, у нас двое детей. Есть Материнский сертификат. В квартире площадью 48кв.м. проживаем вшестером. Официальная зп моя-10 000,00 руб., декретные жены 7 500,00 руб. Плюс мне на зарплатную карту сбербанка приходят ежемесячно 30 000,00 руб. Могут ли нам с женой одобрить субсидию на покупку жилья по программе?

Заранее спасибо!

, Павел, г. Вельск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.