ГПД поможет снять арест с водительского удостоверения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ НАНЯЛИ ВОДИТЕЛЯ НА НАШ АВТОМОБИЛЬ, ЧТОБ ПЕРЕВОЗИЛ ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ КУДА ТО НАМ НУЖНО УЕХАТЬ. СНАЧАЛА ОН РАБОТАЛ НЕ ОФИЦИАЛЬНО У НАС. СЕЙЧАС МЫ УЗНАЛИ ЧТО ОН АЛИМЕНЩИК,И У НЕГО НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТОМ. НО КАК ВОДИТЕЛЬ ОН НАМ НРАВИТЬСЯ. ЕСЛИ МЫ СОСТАВИМ ГПД МЕЖДУ ФИЗ ЛИЦАМИ МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ ЕМУ ПРАВА?

, ВИКТОР, г. Череповец
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с ч. 4 ст. 67.1 Закона об исполнительном производстве временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, если у Вашего водителя нет иной официальной работы, составляйте с ним договор оказания услуг. Такой договор будет являться основанием для отмены постановления об ограничении права управления транспортными средствами. Для начала водителю необходимо обратиться к приставам. В случае, если ограничение не будет снято приставами можно будет обжаловать их бездействие в суде.

ВИКТОР
Клиент, г. Череповец

А ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЕ ОСНОВНАЯ РАБОТА С ЗП 8000? МЫ ЕМУ ПЛАТИМ 3000 В МЕСЯЦ. ПЛЮС КО ВСЕМУ У НАС В СЕМЬЕ РЕБЕНОК ИНВАЛИД.

На основной работе он кем работает?

Виктор, удобнее общаться в чате, пишите по возможности туда.