Выплаты работникам госслужбы материальной помощи при рождении ребенка

Добпый день. Скажите, я работаю гражданским гос служащим на испытательном сроке. Недавно у меня родился ребенок, положена ли мне мат помощь?

, Владимир, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вам положена материальная помощь.

Нормативные акты: Материальная помощь при рождении ребенка
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка;

www.consultant.ru/law/podborki/materialnaya_pomosch_pri_rozhdenii_rebenka/© КонсультантПлюс, 1992-2016