Прописка жены и получение свидетельства о рождении детей в Москве

Добрый день.

Ситуация такова: Семейная пара имеет уже 2х детей и готовится еще к родам 2х близнецов. Прописаны в Крыму. Пока с Крымом некоторые непонятки может ли супруга прописывается временно в Москве но рожать будет в Симферополе после чего поедет в Москву и получит свидетельство о рождении в Москве,чтобы в будущем получить паспорта РФ на детей выданный в РФ а не в Крыму.

и еще вопрос- а если 2 детей уже есть(мат.капитал уже полностью использовали) и родятся одновременно еще 2 детей-что-то по законам положено или нет/?

, Владислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, Владислав,
Пока с Крымом некоторые непонятки может ли супруга прописывается временно в Москве
Владислав

Если есть у кого оформить регистрацию, она может ее оформить.

родятся одновременно еще 2 детей-что-то по законам положено или нет/?
Владислав

Вам нужно будет после рождения детей обратиться с заявлением и свидетельствами о рождении детей в социальный отдел администрации вашего города и узнать про региональные выплаты